Обо мне

 Родилась 9 июля 1966 года в пос. Южный Какмож Вавожского района УР. После окончания Южно-Какможской средней школы в 1983 году поступила и в 1988 году успешно окончила филологический факультет УдГУ.
 Работала учителем русского языка и литературы в М-Омгинской средней школе (5 лет), затем работала заместителем директора по УВР. С 1997 года работа.  учителем истории и обществознания в Брызгаловской школе. С 1 сентября 2008 года назначена директором МОУ Брызгаловская СОШ.
 Педагогический стаж—24 года.
Имею высшую квалификационную категорию.

Решение многих проблем  современной школы вижу в творческом поиске, в индивидуально-личностном подходе к воспитанию и обучению. Являюсь активным  сторонником инновационных технологий обучения.  Стараюсь постоянно работать над повышением собственного педагогического мастерства, применяю в своей деятельности проблемное обучение, информационно-коммуникативные и проектные технологии. Периодически представляю свои наработки на профессиональных конкурсах и семинарах различного уровня.
В 2009 году принимала участие в районном конкурсе "Планета открытий", в 2010 году стала призером данного конкурса – была отмечена дипломом II степени в номинации "Использование ИКТ на уроках гуманитарного цикла". В этом же году стала дипломантом II степени в Республиканском конкурсе для педагогов "Планета открытий-2010" в номинации "Преподавание гуманитарных дисциплин с использованием информационных технологий". В 2011 г. стала победителем в районном конкурсе в номинации «Лучшая разработка занятий с использованием современных информационных технологий и продуктов компании при изучении предметов гуманитарного цикла», а в 2012 году стала обладателем Диплома 1 степени в вышеназванном конкурсе.
В апреле 2011 года выступила с докладом  по теме «Практико-ориентированный проект как путь совершенствования содержания гражданско-патриотического воспитания» на Республиканской  научно-практической конференции.
С 2009 года являюсь членом районного отделения Российского общества историков и архивистов.
В 2011 году стала победителем конкурса лучших учителей Удмуртской Республики.
В 2012 году награждена  Почётной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики.
  
 Школьный конкурс "Учитель года-2009"
Победители республиканского конкурса "Планета открытий 2012"